выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» признан «Благотворителем года»

02 мая 2017

«КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) в очередной раз стал победителем ежегодного республиканского конкурса «Благотворитель года» в номинации «Крупные и средние предприятия».

В церемонии награждения победителей республиканского конкурса «Благотворитель 2016 года», состоявшейся в Казани, принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Высоко оценивая деятельность татарстанских благотворителей, он отметил, что безвозмездная поддержка социально значимых проектов, помощь нуждающимся гражданам оказывалась в Татарстане всегда: и в дореволюционные годы, и в советское время. Сегодня же в эту благородную миссию вовлечены тысячи людей.            

Президент РТ также подчеркнул, что конкурс, который в Татарстане проводится с 2007 года, нужен для того, чтобы рассказать жителям республики о неравнодушных гражданах и их добрых поступках. За десять лет участие в нём приняли почти 2 тысячи татарстанских предприятий.

«КАМАЗ» как социально ответственная компания в течение многих лет поддерживает культурные, спортивные и общеобразовательные мероприятия федерального, регионального и муниципального значения. Так, в 2016 году компания традиционно принимала участие в организации общегородских праздников «Новогодние Челны», Сабантуй, продолжала оказывать содействие в финансировании концертной деятельности Камерного оркестра Игоря Лермана. В виде благотворительной помощи были переданы новогодние подарки для детей-инвалидов и для детей из многодетных и социально незащищённых семей.

По традиции в рамках акции «Помоги собраться в школу» около 6 тыс. маленьких челнинцев, поступающих в первый класс в 2016 году, получили от автогиганта подарочные сертификаты на канцелярские товары на общую сумму 4 млн. 600 тыс. рублей. Кроме того, как вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для автомобилестроительной отрасли была оказана помощь Камскому государственному автомеханическому техникуму им. Л.Б. Васильева, Техническому колледжу им. В.Д. Поташова, а также Казанскому национальному исследовательскому техническому университету им. А.Н. Туполева – КАИ.

В благотворительной деятельности участвует не только компания, но и сами камазовцы. Примером отзывчивости и внимания стал сбор средств для челнинцев, пострадавших при взрыве в жилом доме 53/28: силами работников «КАМАЗа» летом 2016 года было собрано более трёх миллионов рублей. Кроме того, пострадавшим семьям камазовцев оказана финансовая поддержка за счёт профсоюзного комитета и средств компании.

В списке добрых дел «КАМАЗа» и камазовцев – ещё десятки благотворительных акций разного уровня и масштаба.


Следующая новость: Электробус КАМАЗ пройдёт тестовые испытания в Липецке.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег